Лиманский вестник
чт, 25 апр.
19:34
Лиман
+24 °С, ясно

Над лиманской «Точкой роста» летали квадрокоптеры

22 февраля 2022, 17:19ТехнологииФото: ЛСОШ №1 ЛСОШ №1 "Дрон батл"

В Лиманской СОШ №1 прошли соревнования «Дрон батл»

Соревнования по управлению квадрокоптерами состоялись в центре «Точка роста». В состязании дронов приняли участие ребята из кружка «Гео квантум» под руководством педагога Т.А. Гайдуковой. «Дрон батл» захватил дух ребят. Коридор школы превратился в лётную площадку с препятствиями.

Учитель начальных классов М.В. Рогатина рассказала, что каждому участнику было выдано лётное задание, согласно которому необходимо было точно пролететь по заданной траектории с препятствиями за минимальное время и выполнить определённые трюки.

«В состязаниях участвовали две команды «Tello» (Куликов Артём, Назаров Максим, Рыбалкин Максим) и команда «G-draiv» (Быков Даниил, Хасанов Асан, Шипилова Ульяна). Каждый участник выполнял индивидуальное задание эстафеты, проявляя командный дух и внимательность, принося заработанные баллы команде. Ребята показали мастерство управления дроном, пролетая под низкой аркой, через туннель, делали облёт пирамиды. Юные пилоты показали умения в точности приземления квадрокоптера в заданном месте. В конце определились финалисты с лучшим временем и точностью»,
говорит Марина Владимировна.

Команда «Tello» заняла 1 место, лишь немного опередив команду «G-draiv».