Лиманский вестник
чт, 25 апр.
09:22
Лиман
+14 °С, ясно

Лиманец Владислав Тихомиров стал мастером спорта России международного класса

30 марта 2023, 07:19СпортФото: Архив В. Тихомирова

Вручение удостоверения о присвоении высокого звания состоялось в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту

Земляк Владислав Тихомиров вошёл в число спортсменов с высокими достижениями, которым вручали удостоверения и награды Минспорта России и Правительства Санкт-Петербурга. Чествовали спортсменов города на Неве. Там сейчас живёт и работает Владислав.

Он вырос в Лимане. Всегда был активным, физически развитым и закалённым. В юности стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу.

В школьные годы сотрудничал с районной газетой «Лиманский вестник», когда посещал кружок «МыслЮ» журналиста Светланы Червяковой. Участвовал во всех акциях, которые проводила молодёжная редакция, писал материалы. Связь с газетой сохранил до сих пор.

Рассказывает, что на первом курсе Военно-Космической академии имени Александра Фёдоровича Можайского, куда поступил, проводился отбор курсантов в секцию гиревого спорта, и именно на этом этапе Владислава заметил Дмитрий Александрович Дубровин, старший преподаватель кафедры физической подготовки.

«Изучив специфику, я был восхищён спортсменами, которые стоят на протяжении 10 минут и работают, поднимают гири. Поражался их духу и силе воле. Решил, что именно этим видом спорта и буду заниматься», - говорит Владислав Тихомиров.

Как говорит, потом и кровью на протяжении 5 лет службы курсантом добивался результатов со своим тренером Владимиром Михайловичем Петровым и шёл к поставленной цели. В конце второго курса выполнил норматив Мастера спорта России в Челябинске на Чемпионате Вооружённых сил РФ, на 5 курсе добился максимальной планки в гиревом спорте и выполнил норматив Мастера спорта России международного класса на этапе Кубка мира.

«Хочу отметить, что, как бы ни было трудно во время военной службы, нужно всегда ставить перед собой цель и добиваться её, несмотря ни на что. Подходить к делу с желанием и упорством, и главное - верить в себя, что ты можешь!» - даёт совет молодым.

Земляк от души благодарит президента федерации гиревого спорта Сергея Александровича Кирилова, начальника курса Валентина Николаевича Воротягина и самое главное – родителей, которые всегда поддерживали.

Районная газета «Лиманский вестник» от имени всех читателей поздравляет Владислава Тихомирова с присвоением высокого спортивного звания и желает ему дальнейших достижений, здоровья, добра! Так держать! Знай наших!

Фото: Архив В. Тихомирова