Лиманский вестник
пт, 26 апр.
11:37
Лиман
+22 °С, ясно

Лиманские спортсмены привезли награды из Новороссийска

8 августа 2022, 14:22Спорт
Фото: Лиманская ДЮСШ t.me/imanregion

Легкоатлеты отличились в двоеборье, заняв высокие места на всероссийских соревнованиях

«Кубок Зеленцовой» – так называется всероссийский турнир, на который собираются сильнейшие юные легкоатлеты. Он посвящён первой чемпионке Европы по барьерному бегу Татьяне Зеленцовой, проводится в двадцатый раз. От Лиманского района участвовали семь ребят, трое оказались в числе призёров.

«Злата Селиванова  заняла первое место (двоеборье 400 м + 800 м), Маргарита Викарева - третье место (двоеборье 400 м + 800 м), Анна Плякина  - пятое (двоеборье 1 000 м + 1 500 м)», - сообщают в  управлении образования.

Тренером является педагог Лиманской ДЮСШ Любовь Селиванова, которая поехала вместе с ребятами. Она рассказывает, что к соревнованиям серьёзно готовились, что победы заслуженные, а радостные эмоции переполняют всех.

«Мы приехали из глубинки и выступали на дорожках рядом со спортсменами из городов-миллионников. И не просто выступали, а побеждали. Это высокие достижения, заработанные упорством и целеустремлённостью», - говорит тренер.

Когда другие на каникулах отдыхали, юные спортсмены тренировались без устали и в итоге добились результата, достойно защитив честь района и пополнив свои копилки высокими наградами.