Лиманский вестник
пт, 19 апр.
22:14
Лиман
+19 °С, ясно

Юные лиманские спортсмены стремятся к олимпийским медалям

12 марта 2022, 12:20Спорт
Фото: Архив семьи Селивановых

Такую цель поставила себе легкоатлетка Злата Селиванова

Сначала она занимала призовые и первые места на школьных соревнованиях, потом - на районных, затем - на областных. Не заставили себя ждать победы на всероссийских состязаниях. Бегунья стремительно обгоняет других. Конёк - дистанция на 800 метров.

Речь идёт не только о природных способностях, а Злата из спортивной семьи, но и об огромном трудолюбии и целеустремлённости. Злата выкладывается на все сто и никогда не сдаётся.

«Когда сезон областных соревнований начинается, то это выезд каждые выходные с апреля по июнь. Плюс летом раз в месяц выезжаем на всероссийские или межрегиональные старты»,
рассказывает педагог ЛДЮСШ и мама Л.Ю. Селиванова, сейчас она является тренером Златы.

У юной бегуньи есть цель - раскрыть себя и достойно выступить на Олимпиаде. Совсем немного осталось до кандидата в мастера спорта. Далее необходимо выиграть соревнования по Южному Федеральному округу, затем - всероссийские состязания. Это позволит стать мастером спорта России и мастером спорта международного класса. Пройдя все вышеперечисленные испытания, можно получить возможность отобраться в олимпийскую сборную и побороться за первую награду. И всего-то…

Но за плечами уже есть багаж достижений. Самые значимые - золото на всероссийских соревнованиях в Пензе и на краевых соревнованиях в Краснодаре.

Фото: Архив семьи Селивановых