Лиманский вестник
пт, 29 март
15:27
Лиман
+13 °С, ясно

Лиманские легкоатлеты вошли в число победителей межрегионального пробега

25 февраля 2022, 13:01Спорт
Фото: ЛДЮСШ ЛДЮСШ После награждения

Он проводился в 51-й раз и собрал много спортсменов из разных уголков страны

Межрегиональный пробег проходил в селе Началово Астраханской области. Спортсмены состязались друг с другом на дистанциях 3, 5, 10 км. Как всегда, выступали лиманцы. Их соперниками стали бегуны из города Волжского, Республики Калмыкия, а также земляки — из Астрахани, Знаменска, Ахтубинска, Камызяка.

Честь Лиманского района защищали семь человек из ДЮСШ, которые в общекомандном зачёте заняли третье место. Ещё одна большая победа - «золото» в забеге на 3000 метров завоевала Анна Плякина.

Высокий результат показали не только воспитанники ДЮСШ, но и её преподаватель. Наставник Л.Ю. Селиванова удостоена «бронзы» в своей возрастной группе. Любовь Юрьевна рассказала, что участников пробега было много от 8+ до 60+.

«Наш район на любых соревнованиях выглядит достойно. А уж в лёгкой атлетике мы в числе сильнейших. Очень рада за свою воспитанницу Анну Плякину. Очень трудолюбивая, целеустремлённая, боец по характеру»,
говорит Л.Ю. Селиванова.

Спортом занимается вся семья Л.Ю. Селивановой. Дочь Злата уже имеет много наград разного уровня и в разных видах, старается не отставать сын Роман. Младшей Дарье только четыре года, но она уже занимается танцами.

«Мой отец Юрий Степанович Рудев приучил меня к спорту. Муж — волейболист и футболист. Так что иначе в нашей семье нельзя»,
сказала Любовь Юрьевна.