Лиманский вестник
ср, 24 апр.
10:10
Лиман
+19 °С, ясно

В Астрахани состоялось совещание по реализации молодёжной политики

16 марта 2023, 15:05ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Астраханской области t.me

Главным вопросом стало воспитание подрастающего поколения

На совещании, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, говорилось о том, что воспитанием молодёжи, а в регионе это 265 тысяч человек в возрасте 14-35 лет, нужно заниматься только сообща, причём необходимо разработать стратегию и обозначить определённые достижимые цели.

В условиях, когда идёт информационная война, нацеленная в первую очередь на новое поколение, многое зависит от слаженности разных структур, учреждений и ведомств, нельзя возлагать всё только на агентство по делам молодёжи и министерство образования и науки АО.

Воспитание подрастающего поколения - общая задача и одно из стратегических направлений развития территории, было подчёркнуто на совещании.

«Приняли решение создать постоянно действующую межведомственную комиссию по реализации государственной молодёжной политики. Нужно разработать и принять соответствующую стратегию, модернизировать и утвердить на законодательном уровне программу с конкретными достижимыми показателями. Обеспечить финансирование и межведомственное взаимодействие. И сделать это в кратчайшие сроки. Полагаю, ко Дню молодёжи должны быть приняты все решения. Сам День молодёжи в этом году должен стать значимым событием и отправной точкой по реализации наших планов», - отметил глава региона в своём телеграм-канале.

От Лиманского муниципалитета в совещании принимал участие заместитель главы района по социально-правовым вопросам Иван Рукавишников.