Лиманский вестник
вс, 28 апр.
09:09
Лиман
+17 °С, ясно

В Лимане прошла встреча ветеранов, посвящённая 100-летию образования СССР

26 декабря 2022, 14:17ОбществоФото: ЛВ

Её организовали местные коммунисты

«Мы родом - из СССР» - так назвали это мероприятие ветераны, которые собрались в Лиманском киноцентре, чтобы вспомнить прошлое, свою работу и общественную деятельность, поговорить о достижениях советского народа, ставших фундаментом для успешного развития России, о добрых традициях, заложенных легендарным старшим поколением.

Всех приглашённых встречали музыкой, повязывали красные банты, раздавались партийную печать, листовки, памятные открытки. Все с интересом рассматривали фотовыставку, оформленную работниками музея М.Ю. Лепехиной, Г.И. Усовой, и выставку-подборку книг районной библиотеки.

«В зале царила в буквальном смысле слова душевно-торжественная обстановка. Вместе с хором «Ветеран» все пели песни нашей молодости. Всем залом - «Мой адрес - Советский Союз», «Солнечный круг». И от души аплодировали сами себе. Мы просмотрели художественный фильм 1958 года «По ту сторону», посвящённый 40-летию ВЛКСМ, тем, кто отстаивал молодую Советскую республику в годы Гражданской войны. Уходили с мероприятия в хорошем настроении, с гордостью за своё Отечество. Молодому поколению - его беречь, защищать и развивать», - говорит участница встречи, ветеран труда Луиза Кудряшова.