Лиманский вестник
пт, 19 апр.
16:09
Лиман
+26 °С, ясно

Главред газеты «Лиманский вестник» принял участие во всероссийском съезде журналистов

31 октября 2022, 14:30ОбществоФото: СЖР https://disk.yandex.ru/d/Dky7XMa581-cag Астраханские делегаты с Владимиром Соловьёвым

Он прошёл в тринадцатый раз и собрал представителей СМИ из всех уголков страны

Астраханский регион представляли Галина Белолипская, завкафедрой теории и истории журналистики АГУ, и Юлия Бабакова, главред районной газеты «Лиманский вестник». На съезде был заслушан отчёт о работе СЖР за прошедшие пять лет, которую признали удовлетворительной. Состоялись выборы руководителя журналистского цеха на новую пятилетку. Голоса были отданы Владимиру Соловьёву, который озвучил ближайшие планы организации.

В съезде участвовали представители СМИ разных возрастов и эпох. Выступили председатели новых отделений Союза – Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского. Неоднократно на съезде прозвучали призывы поддержать печатные издания страны. О необходимости обратить на них внимание на государственном уровне говорил главред «Московского комсомольца» Павел Гусев. Владимир Касютин, возглавляющий журнал «Журналистика и медиарынок», акцентировал внимание на региональных СМИ, остро нуждающихся в помощи. Председатель СЖР Владимир Соловьёв сказал о том, что печатные СМИ, которые участвуют в обеспечении информационной безопасности, в обиду не дадут.

На съезде рассматривались вопросы взаимоотношений СМИ с Почтой России, моральной и этической ответственности журналистики, возрождения Фотографического общества, специализации военных корреспондентов на факультетах журналистики, повышения размера членских взносов журналистов и другие.

Делегации из Астрахани и Хакасии
Фото: СЖР https://disk.yandex.ru/d/Dky7XMa581-cag