Лиманский вестник
пт, 26 апр.
18:46
Лиман
+24 °С, ясно

В Лимане состоялось совещание по государственной национальной политике

30 июня 2022, 14:10ОбществоФото: Ю. Бабакова

В нём приняли участие руководители различных служб, учреждений, СМИ, общественность

Глава Лиманского района Михаил Гребенщиков и заместитель начальника отдела по государственной национальной политике Управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области Андрей Политов провели в администрации района семинар-совещание по теме «Актуальные вопросы государственной национальной политики в Астраханской области.

В совещании участвовали руководители силовых структур, различных служб, учреждений, национальных культурных обществ, районной газеты, представители общественности и духовные лица. Были заслушаны доклады и рассмотрены вопросы профилактики конфликтов на национальной почве.

Как сообщила администрация Лиманского района, на совещании остановились на конкретных актуальных вопросах, обратив особое внимание на важность мер по снижению конфликтного потенциала в миграционной среде, сохранению этнокультурного и языкового многообразия, а также на необходимость дальнейшего повышения эффективности управления и координации деятельности органов власти на всех уровнях, мониторинга ситуации, обеспечения единых подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики.