Лиманский вестник
сб, 27 апр.
01:50
Лиман
+16 °С, ясно

Лиманский краевед отметил 20-летие сотрудничества с районной газетой

29 июня 2022, 08:20ОбществоФото: Из архива В. Королёва

Вячеслав Королёв из села Бирючья Коса открывает новые факты из истории малой родины

«Лиманский вестник» в этом году отпраздновал 90-летие, а я отмечаю свой скромный юбилей — 20-летие сотрудничества с районной газетой», - говорит Вячеслав Григорьевич.

Он приносил и присылал материалы об истории Бирючьей Косы, района, Астраханской области, Астрахани, православия, кино (много лет трудился в районной кинофикации) и многом другом.

Вячеслав Григорьевич отмечает, что работа внештатного автора — это коллективный труд. За 20 лет автор успел пообщаться с работниками редакции: Светланой Червяковой, Натальей Абасовой, Зоей Масляниновой, Еленой Коростелёвой, Игорем Суховым.

«Участвовал в конкурсах районной газеты «Лиманский вестник». Не всегда удавалось занять призовые места, но это и не главное, важно принять участие. У меня дома находится целая галерея от «Лиманского вестника» - грамоты, благодарственные письма, дипломы и призы, их много», - рассказывает Вячеслав Григорьевич.

Был момент, когда он сказал себе, что наступил преклонный возраст и пора завершать свой краеведческий труд, но тяга к перу, творчеству и поиску не позволила остановиться. Вячеслав Королёв продолжает своё дело на благо земляков и родного района.