Лиманский вестник
сб, 20 апр.
07:02
Лиман
+10 °С, туман

Районная газета «Лиманский вестник» отмечает 90-летие

7 июня 2022, 08:25ОбществоФото: ЛВ

Менялись времена, а издание было и остаётся верным другом и помощником земляков

Всего две страницы было в первом номере. Он назывался  «Социалистический путь». Потом ещё дважды газета поменяла название: в 1965-м – «Сельский коммунист», а в 1991-м –  «Лиманский вестник». Неизменным осталось предназначение – информировать граждан, всегда быть рядом, помогать, просвещать, а также прославлять родной край и писать его летопись, беречь историю.

У газеты много наград, как советских лет, так и современных. О журналистском мастерстве свидетельствуют дипломы региональных конкурсов на соискание губернаторской премии в разных номинациях, а также на темы освещения юбилеев Великой Победы, культурной сферы, деятельности Думы Астраханской области («Парламентский журналист»), экономики и др. В 2022 году получен диплом регионального конкурса  журналистского мастерства в номинация «Против террора» (Ю. Бабакова).

Газетчики участвуют во всероссийских конкурсах. В 2014 году получен диплом за II место в конкурсе «Слава России» за цикл материалов к 25-летию вывода советских войск из Афганистана (Ю. Бабакова); в 2020-м – два диплома за третьи места в «Патриоте России» (Ю. Бабакова, И. Рябина); три диплома за участие во Всероссийском конкурсе «Моя земля Россия» (Ю. Бабакова, Д. Беляева, И. Сухов); в 2022-м – I место в конкурсе «Панацея» (Ю. Бабакова).