Лиманский вестник
сб, 20 апр.
07:57
Лиман
+10 °С, туман

Лиманский район принял активное участие в операции «Дети России-2022»

14 апреля 2022, 09:03Общество
Фото: Управление культуры ok.ru/profile/579179971342/album/814278781966/924020127246 С. Воскресеновка

Профилактическими мероприятиями для подрастающего поколения были охвачены большие и малые населённые пункты

В Судачьем провели беседу о правильном питании, режиме дня, закаливающих процедурах, физкультуре и спорте. Прошли небольшие состязания, а в селе Яндыки состоялся разговор на тему «За здоровое поколение».

В селе Вышка подростки приняли участие в соревнованиях, в селе Промысловка – в уроке «Здоровый образ жизни – залог успешного будущего». В селе Бирючья Коса художественный руководитель Дома культуры С.А. Савенкова и учитель физкультуры Т.Ю. Ефимова подготовили для ребят спортивно-игровую программу «Здоровье – это здорово!».

В селе Басы состоялся урок здоровья, включающий игры. Культработники села Камышово разбирали с детьми тему о вреде наркотиков. Провели физминутку «Дети России-2022 – за здоровый образ жизни!». Учащимся старших классов раздали памятки по профилактике наркомании с номерами горячих линий. Участники показали свои любимые физические упражнения.

«Дом культуры села Караванного присоединился к 1 этапу Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Провели познавательно-игровую программу для детей «Здоровым быть здорово». Художественный руководитель Дома культуры Т.А. Блохина рассказала о том, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья, одно из неотъемлемых прав человека. Лучший способ быть счастливыми – это быть здоровыми. Затем дети играли в подвижные игры»,
сообщает управление культуры.

Сотрудники детской модельной библиотеки посёлка Лиман провели час откровенного разговора «Внимание: наркомания». Показали социальный ролик и раздали подросткам информационные буклеты.

Детская модельная библиотека
Фото: Управление культуры

Работники культуры села Воскресеновка Е.А. Докучаева и Т.В. Мединцева провели для детей урок «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», игру «Что разрушает здоровье, что укрепляет?».

В селе Оля ребята побывали на беседе «Закон, экология для подростка». Культработники говорили о разных увлечениях, которые приносят пользу. Библиотекарь О.А. Трофименко познакомила ребят с полезными книгами: «Я и семья», «Я и школа», «Я и дорога», «Я и улица» и др.

С. Оля
Фото: Управление культуры
«В рамках акции работники культуры встречались с жителями села – многодетными мамами, рассказывали об акции, направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. С учащимися 7 класса была проведена профилактическая беседа «Дорога в никуда…». Основная задача – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды подрастающее поколение. В завершении участники встречи получили информационные буклеты о вреде наркомании»,
рассказывают культработники села Михайловка.

В селе Кряжевом дети принимали участие в игровой программе «Планета здоровья».

С. Кряжевое
Фото: Управление культуры

В селе Заречном работники культуры и социальной службы провели спортивное мероприятие и обзор книг выставки «Наркомания – час беды».

С. Заречное
Фото: Управление культуры