Лиманский вестник
пт, 19 апр.
22:51
Лиман
+19 °С, ясно

Лиманцы собирают посылки беженцам из Донбасса

20 марта 2022, 19:00Общество
Фото: Е. Осипова КЦСОН Посылки беженцам из Донбасса

На пункт приёма поступила ещё она коллективная помощь

Её оказали ссотрудники детского сада «Ивушка» рабочего посёлка Лиман. Руководитель структурного подразделения Т.В. Гайдукова рассказывает, что объявила коллегам о проходящей в Астраханской области благотворительной акции. Работники дошкольного учреждения решили помочь жителям Донбасса и принесли продукты и вещи. Собранное потом отправили в пункт приёма.

«Поддержали от души, от сердца. Иначе и не может быть. Мы живём под мирным небом, а там люди оказались под бомбёжками, всё потеряли, сорвались с обжитых мест. Мы все выросли в патриотическом духе. Я из Енотаевки. Мой отец Коршунов Валентин Павлович был участником Великой Отечественной войны, сапёром»,
говорит Татьяна Валентиновна.

В гуманитарной помощи от «Ивушки» - носки, салфетки, крем, зубные паста и щётки, мыло туалетное, мягкие игрушки, макароны, гречка, горох, рис, «Геркулес», кукурузная, манная крупы, чай, полотенца, детская и женская одежда и другое.

Благотворители могут обращаться в пункт приёма пожертвований по адресу: р.п. Лиман, ул. Кирова, д. 19 (напротив спорткомплекса «Олимп»),комплексный центр социального обслуживания населения. Если есть вопросы по поводу оказания гуманитарной помощи, можно позвонить по телефонам: 8 (85147) 2-36-93, 2-22-40.