Лиманский вестник
сб, 27 апр.
00:12
Лиман
+16 °С, ясно

Лиманские инспекторы по работе с населением всегда готовы помочь

26 февраля 2022, 15:27Общество
Фото: Ю. Бабакова Лиманский вестник Село Заречное

Они работают в сёлах муниципального образования «Р.п. Лиман»

Отдел по работе с населением и отдел по социальным вопросам входят в управление по работе с населением, которое было создано после передачи полномочий администрации МО «Рабочий посёлок Лиман» в районную администрацию. Инспекторы в сёлах МО «Р.п. Лиман» осуществляют похозяйственный учёт, контролируют соблюдение Правил благоустройства, содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, занимаются выдачей различных справок, информируют о правилах пожарной безопасности, производят подомовые обходы.

Проводится совместная работа с органами социальной защиты, добровольной пожарной дружиной, надзорными органами по контролю пожарной безопасности МЧС РФ и многими другими структурами. В связи с пандемией коронавируса регулярно проводится обход граждан для информирования о необходимости вакцинации.

«К специалистам отдела очень часто люди обращаются не только по вопросам, касающимся именно полномочий управления, но и по вопросам, связанным с жилищно-коммунальными услугами, со здоровьем, какой-то тяжёлой жизненной ситуацией. Сотрудники помогают гражданам оформлять заявления, подавать необходимые документы в соответствующие органы. Ежедневно инспекторы находятся на связи со службой 112 и в случае возникновения непредвиденной ситуации в сёлах (авария, отключение воды, света и т.д.) сообщают всю необходимую информацию в Единую диспетчерскую службу»,
говорит начальник управления по работе с населением И.В. БАКУРСКАЯ.