+24 °С, ясно

Астраханские паралимпийцы вернулись домой, достойно защитив честь страны

6 сентября 2021, 14:26Общество

В паралимпийских играх в Токио участвовали наши земляки Алексей Леонов и Антон Феоктистов

В ходе соревнований наш земляк Алексей Леонов стал бронзовым призёром по стрельбе из лука. Ещё один астраханец Антон Феоктистов занял шестое место по лёгкой атлетике, став одним из лучших бегунов-паралимпийцев в мире.

Региональное министерство физкультуры и спорта поздравило спортсменов с победой, а также выразило надежду на то, что и в следующих играх они тоже покажут достойный результат.

Российские паралимпийцы находились в Японии с 24 августа по 5 сентября. За это время спортсмены завоевали 118 медалей. 36 из них - золотые, 33 - серебряные и 49 - бронзовые. В итоговом медальном зачёте сборная России заняла четвёртое место.