Лиманский вестник
пт, 19 апр.
12:43
Лиман
+24 °С, облачно

Директор лиманской школы вошла в число победителей чемпионата WorldSkills

21 февраля 2022, 10:31Наука
Фото: ЛСОШ №1 ЛСОШ №1 И.В. Рябина

И.В. Рябина соревновалась в профессиональном мастерстве в номинации "Навыки мудрых"

Россияне присоединились к чемпионатам WorldSkills в 2012 году. WorldSkills – это международное общественное движение, в котором принимает участие тот, кто не хочет стоять на месте, кто постоянно развивается, расширяя профессиональные компетенции. Именно к таким неугомонным и ищущим людям относится директор Лиманской СОШ №1 И.В. Рябина.

У неё много наград высокого уровня. Ирина Вячеславовна пробует свои силы в разных направлениях, ведя за собой молодёжь. В этом году решила потягаться с другими профессионалами в номинации «Навыки мудрых» 50+. Завоевала второе место!

«Мы (участники) прибыли утром в Астрахань, прошли инструктаж по технике безопасности. Состоялось торжественное открытие. Затем началось всё самое интересное, то есть непосредственно соревнования. Нужно было реализовать пять модулей. Нас познакомили с критериями оценки модуля: за каждый выполненный критерий давались баллы. Выполняя задания, нужно было решать различные ситуации, давать ответы в форме делового письма, выполнялось это индивидуально каждым за компьютером. В других модулях решались различные ситуации, две из которых были на английском языке. Выполнять задания было сложно и интересно одновременно. После завершения конкурса прошло подведение итогов с министром образования и науки Астраханской области, представителями движения WorldSkills. Появилась идея в следующем году участвовать в чемпионате с учащимися нашей школы в юниор-лиге»,
говорит И.В. Рябина.