Лиманский вестник
сб, 20 апр.
12:00
Лиман
+20 °С, ясно

Жители Лиманского района отдают голоса за объекты благоустройства

25 мая 2023, 10:30БлагоустройствоФото: 30.gorodsreda.ru

До завершения кампании по выбору территорий остаётся шесть дней

Всего в Астраханской области своё мнение по поводу выбора общественных территорий для благоустройства в 2024 году высказали более 90450 человек. Свыше 2800 из них – жители Лиманского района.

Больше 1900 голосов отдано лиманцами за парк «Южный» в райцентре на улице Танина. Проект по созданию городской среды поможет преобразить пустырь и создать комфортную зону отдыха для взрослых и детей.

Пешеходная зона пришкольного участка на улице Железнодорожная в селе Зензели набрала более 120 голосов, ещё одна пешеходная зона в этом же селе, но на улице Набережная получила около 700 голосов. Благоустройство общественного пешеходного участка на улице Набережная в селе Промысловка поддержали 200 человек.

До конца голосования осталось шесть дней. Кроме выбора территорий на онлайн-платформе, жители региона могут там пройти опрос и высказать своё мнение о качестве проводимых работ и реализации проекта по созданию комфортной городской среды на благо населения.

«Считаете ли вы тему благоустройства актуальной? Отмечаете ли вы позитивные перемены в благоустройстве в последние годы? Принимаете ли вы участие в мероприятиях, посвящённых развитию городской среды и благоустройству?» - эти и другие вопросы предложены астраханцам.

Ответы на анкету анонимны и занимают несколько минут.