Лиманский вестник
пт, 26 апр.
07:11
Лиман
+11 °С, ясно

Лиманские работники культуры участвуют в весенних субботниках

2 мая 2023, 12:15БлагоустройствоФото: Управление культуры Лиманского района ok.ru С. Проточное

В сёлах района идёт активная работа по приведению в порядок парковых зон и памятников солдатам Великой Отечественной войны

Работники сферы культуры — одни из самых активных участников всех трудовых десантов, проходящих в Лиманском районе. В селе Проточное от травы и мусора вычищена территория, прилегающая к парковой зоне, где находится Дом культуры. В Бударино побелили деревья. В селе Промысловка привели в порядок памятник в центре села. Помыли постамент, покрасили монументальные фигуры, обновили стелы, очистили площадку мемориального комплекса.

С. Промысловка
Фото: Управление культуры Лиманского района ok.ru

В селе Заречное проведена большая работа у памятника воинам Великой Отечественной в парковой зоне, которая была преображена в рамках проекта по созданию комфортной городской среды. Пропалывали сорняки, убирали упавшие ветки, подметали тротуарную плитку.

В селе Оля трудовой десант состоялся на набережной, где в тёплое время проводятся праздники и отдыхают жители. Убраны ветки, сухостой, мусор.

С. Оля
Фото: Управление культуры Лиманского района ok.ru

В селе Яндыки покрасили ограду и трибуну около зелёной зоны, где установлен памятник погибшим солдатам и ежегодно проходят митинги.

С. Яндыки
Фото: Управление культуры Лиманского района ok.ru