Лиманский вестник
пт, 29 март
00:11
Лиман
+3 °С, ясно

В лиманском саду «Добриян» приступили к обустройству прогулочных дорожек

28 апреля 2023, 11:28БлагоустройствоФото: Декоративный сад «Добриян» t.me

План преображения уникальной зелёной зоны в райцентре воплощается в жизнь

В декоративный сад «Добриян», ставший в последнее время центром притяжения земляков, завезли материалы – бордюры и тротуарную плитку - для строительства прогулочных дорожек. Они будут иметь вид лабиринта.

«Наши планы развития парка культуры и досуга в ботаническом саду «Добриян» начинают воплощаться в жизнь», - сообщает сад «Добриян.

Предстоит проложить дорожки, потом подготовить площадку для спортивного уголка. Уличные тренажёры уже доставлены в Лиман. Пока идут работы, сад цветёт и благоухает по-весеннему, радуя глаз. Лиманцев приглашают на фотосессии на фоне боярышника, клёна, черёмухи, рябины, лириодендрона и других растений.

Фото: Декоративный сад «Добриян» t.me
«Создана Автономная некоммерческая организация благоустройства, культуры,  досуга и оздоровления «Добриян - Место Силы». Она позволит поставить работу по созданию парка культуры и досуга на более высокий уровень. Эта наша организация уже вышла на грантовый конкурс с проектом «Малыши в Добрияне», которым предусмотрено приобретение детской площадки», - сообщает декоративный сад «Добриян».