Лиманский вестник
ср, 24 апр.
01:01
Лиман
+15 °С, ясно

Лиманцы продолжают голосование за объекты благоустройства

27 апреля 2023, 15:40БлагоустройствоФото: ЛВ

Участие приняли более 2200 жителей

Жители Лиманского района продолжают голосовать на специальной онлайн-платформе за территории, где в 2024 году будет создана городская среда в рамках федерального проекта. Уже 2193 человека сделали свой выбор. Но время ещё есть. Голосование среди населения с возраста 14 лет будет идти до конца мая текущего года.

Больше всего голосов — около 1440 — набрал парк «Южный» в Лиман по улице Танина, где предполагается провести второй этап благоустройства. Идёт борьба между пешеходными зонами на улицах Железнодорожная (более 100 голосов) и Набережная (около 500 голосов) в селе Зензели. Общественная территория на улице Набережная в селе Промысловка набрала более 160 голосов.

«Волонтёры помогают зарегистрироваться на госуслугах, рассказывают о доступных вариантах для голосования, планируемых объектах благоустройства. Активную работу по оказанию помощи в голосовании проводят в образовательных учреждениях. Также встретить волонтёров можно в парках и скверах», - сообщает администрация Лиманского района.