Лиманский вестник
вт, 23 апр.
19:20
Лиман
+26 °С, ясно

Лиманцы продолжают наводить порядок и озеленять территории

19 апреля 2023, 12:15БлагоустройствоФото: Управление культуры Лиманского района ok.ru С. Яр-Базар

Прошли очередные субботники в райцентре и сёлах

Перед большим мусульманским праздником Ураза-байрам проведён субботник на территории мечети посёлка Лиман. Активное участие в нём приняли жители райцентра, а также села Песчаное — члены районного филиала регионального общества казахской культуры «Жолдастык».

«Приведена в порядок и вычищена от травы и мусора аллея из туй, прополота прилегающая к входу в здание мечети трава, высажены новые цветочные растения в клумбах: розы, ирисы, юкка, пионы и другие», - рассказывает лиманская активистка Пакат Макарова.
На территории мечети п. Лиман
Фото: Архив Лиманского филиала общества «Жолдастык»

К районному месячнику по благоустройству присоединились жители сёл Яр-Базар и Воскресеновка. В селе Яр-Базар на территории, прилегающей к местному клубу, работали сотрудники сферы культуры и активисты из населения. Копали грядки, сажали цветы, убирали мусор.

В селе Воскресеновка субботник организовали работники культуры. Участие приняли неравнодушные жители. Провели опиловку деревьев, пропололи сорняки, убрали сухостой и мусор.

«Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка», - отметили сельские культработники.
С. Воскресеновка
Фото: Управление культуры Лиманского района ok.ru