Лиманский вестник
сб, 27 апр.
10:23
Лиман
+23 °С, ясно

В посёлке Лиман привели в порядок восемь контейнерных площадок

6 апреля 2023, 09:10БлагоустройствоФото: Администрация Лиманского района t.me

Сигналы о необходимости зачистки поступили через социальные сети

Уборкой в зонах, где установлены мусорные баки, занимается коллектив центра комплексного развития территории. Периодически отрабатываются обращения граждан, поступающие в администрацию района через её страницы в социальных сетях.

Работы по уборке мусора были проведены на улицах рабочего посёлка: Проездная, Кирова, Маяковского, Б. Адучиева, Ленина, Калинина, Героев, Проездная-Жукова. Вновь на площадках скопились ветки деревьев и огородный мусор, а они не относятся к твёрдым коммунальным отходам, для которых и предназначены контейнеры.

Администрация района постоянно информирует население, в том числе и через соцсети, о соблюдении правил сбора отходов, о том, что под ТКО подразумеваются отходы, образующиеся в жилых помещениях в результате жизнедеятельности человека. Всё остальное необходимо вывозить отдельно, воспользовавшись платной услугой центра комплексного развития территории.

«Работа по благоустройству может принести результат, если она будет поддержана всеми жителями», - отметил на своей странице в социальной сети глава района Константин Черников.