Лиманский вестник
чт, 25 апр.
16:17
Лиман
+25 °С, ясно

Учитель Олинской школы отметила знаменательный юбилей

4 июня 2023, 15:55ОбразованиеФото: «Точка роста» МКОУ «Олинская СОШ»

«Точка роста» опубликовала в районной газете рассказ о заслуженном педагоге

«Колумб открыл Америку, а Татьяна Васильевна Самуэль открыла для нас географию», - сказал один из учеников о наставнике из Олинской школы.

Стаж учителя превышает 40 лет. За это время было сделано немало выпусков.

В этом году наступил 65-летний юбилей, который педагог встретил активным образом жизни и множеством увлечений, помимо работы. О них рассказала школьная «Точка роста» через районную газету «Лиманский вестник».

«Её уроки географии всегда проходили очень интересно: часто превращаясь в диспуты, участие в которых принимал весь класс», - отмечают ребята и их наставники.

Они перечислили дарования и интересы учителя. В шестьдесят освоила управление автомобилем, с удовольствием совершает поездки в районный и областной центры. Недавно научилась делать видеоролики. Занимается творчеством, создаёт удивительные цветы и броши из фоамирана и холодного фарфора, оригинальные хлебницы, корзиночки, вазочки, дамские сумочки из бумажной лозы и многое другое.

«Татьяна Васильевна - счастливый человек, потому что её любят ученики, уважают и почитают коллеги и родители, обожают друзья, боготворят семья и внуки. И сама Татьяна Васильевна любит всех, любит жизнь в различных её проявлениях», - подчёркивает «Точка роста» МКОУ «Олинская СОШ».