Лиманский вестник
чт, 25 апр.
22:55
Лиман
+14 °С, ясно

Лиманский педагог участвовала во Всероссийском форуме «Школа Героя»

3 мая 2023, 14:48ОбразованиеФото: Басинская ООШ vk.com

Он состоялся в Волгограде для руководителей учебных заведений Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, представителей Министерства просвещения РФ, советников по воспитанию подрастающего поколения, активистов молодёжных движений, поисковых организаций и других

В течение трёх дней в городе Волгограде проходил форум «Школа Героя», собравший большое количество участников. Это руководители образовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского округов, наставники, советники по воспитанию школьников, представители молодёжных движений, казачества, поисковики, члены Российского военно-исторического общества, бойцы отряда «Сталинград». От Лиманского района на форум поехала Елена Авдеева, советник по воспитанию МКОУ «Басинская ООШ».

В рамках форума Елена Викторовна побывала на пленарном заседании, прошедшем в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», на церемонии возложения цветов к памятнику защитникам Сталинграда и Красного Царицына на Площади Павших Борцов, приняла участие в акциях «Диктант Победы» и «Сад Победы».

Большая работа была проведена на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, где работали разные панели и проходил обмен опытом.

«В рамках дискуссионной части преподаватели, советники обменялись опытом создания школьных музеев, увековечения памяти Героев Советского Союза и Героев России, освещения темы специальной военной операции», - сообщает Басинская ООШ.
Фото: Басинская ООШ vk.com