Лиманский вестник
сб, 27 апр.
00:37
Лиман
+16 °С, ясно

В Олинской школе завершилась предметная неделя гуманитарных наук

19 апреля 2022, 07:10Образование
Фото: Олинская СОШ

Учителя провели лингвистические игры, занимательные уроки и конкурсы

Состоялись открытые уроки: истории – «Батыево нашествие на Русь» (6а, педагог Печёнкина Е.В.), русского языка – «Спряжение глаголов» (6а, Эрднеева А.Б), музыки – «Импрессионизм в музыке и изобразительном искусстве» (5б, Тарасова И.Н.), английского языка – «Леонардо да Винчи и его достижения» (6б, Капелина В.С.), ОБЖ – «Военнослужащий – патриот» (11 кл., Замбаева Н.П.). Для учащихся первых классов были подготовлены театральное представление на английском языке «Маленькие котята» и стихи на английском языке (Рэйш О.Е., Голованёва А.А., Капелина В.С.).

Завершилась неделя фестивалем «Диалог языков – диалог культур», посвящённым Году культурного наследия России. Ребята представили элементы культур некоторых народов, проживающих в сёлах Оля и Лесное, а также народов, язык которых изучается в школе.

«В подготовке мероприятия принимали участие не только педагоги, учащиеся, но и родители. Директор школы Лебедев Сергей Леонидович выразил благодарность активным участникам недели. Предметная неделя гуманитарных наук имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания по предметам, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению гуманитарных предметов»,
говорит учитель Я.А. Хребтова.
Фото: Олинская СОШ