Лиманский вестник
вт, 23 апр.
23:47
Лиман
+17 °С, ясно

Стали известны финалисты Лиманского районного конкурса «Учитель года-2022»

19 марта 2022, 16:42Образование
Фото: Pixapopz pixabay.com/ru/photos/ математика-доска-образование-класс-1547018/

Победитель определится после прохождения этапа «Мастер-класс»

Отбор после второго тура, на котором участники представляли открытые уроки, прошли пять педагогов: учитель физкультуры А.В. Степкин (ЛСОШ №1), учителя начальных классов Е.Ю. Гайдукова (село Михайловка) и Т.В. Варфоломеева (село Оля), учитель истории и обществознания С.К. Сапахова (село Яндыки), учитель химии Е.Г. Морозова (ЛСОШ №2).

В финале предстоит пройти этап «Мастер-класс». Он включает в себя визитную карточку, демонстрацию способов трансляции на сцене образовательных технологий, ответы на вопросы жюри. Предстоит показать педагогическое мастерство в планировании и анализе занятий, перспективы профессионального роста.

Директор МКОУ «Михайловская ООШ» З.С. Шальнова говорит, что конкурс профессионального мастерства показывает уровень подготовки педагогов, их успехи и достижения.

«Елена Юрьевна Гайдукова уже была призёром районного конкурса и в этом году вышла в финал»,
говорит Зоя Сергеевна.
«В 2019-м я заняла второе место на районном уровне. На конкурсе хочется показать свои педагогические решения и посмотреть на других. Делимся опытом, набираемся мастерства. Конечно, участие в конкурсе — это дополнительная нагрузка, но зато интересно и полезно»,
считает Е.Ю. Гайдукова.
Е.Ю. Гайдукова
Фото: Михайловская ООШ https://30michailovka.edusite.ru/cs_personnel.html

Елена Юрьевна преподаёт в начальных классах и ведёт уроки информатики. Возглавляет «Точку роста», где учит детей робототехнике и 3D-программированию.

Финал районного конкурса «Учитель года» состоится 29 марта.