Лиманский вестник
вт, 23 апр.
15:56
Лиман
+25 °С, ясно

В Лиманском районе проходит второй тур конкурса «Учитель года»

16 марта 2022, 19:32Образование
Фото: ЛСОШ №1 А.В. Степкин

Этот этап тоже заочный, как и первый, и называется «Учитель — Профи»

В первом туре «Портфолио педагога» учителя района представляли себя, свои достижения, наработки, находки, успехи в конкурсах, отражали участие в семинарах и проектах. Во второй тур были отобраны десять человек: учитель физической культуры А.В. Степкин из Лиманской СОШ №1, учитель начальных классов Е.Ю. Гайдукова из Михайловской ООШ, учитель математики Н.В. Кадралиева из Новогеоргиевской СОШ, учитель химии Е.Г. Морозова из ЛСОШ №2, учитель физической культуры Т.Х. Евтимиров из Зензлелинской СОШ, учитель начальных классов Т.В. Варфоломеева из Олинской СОШ, учитель физической культуры О.С. Дедов из Промысловской ООШ, учитель истории и обществознания С.К. Сапахова из Яндыковской СОШ, учитель русского языка и литературы Е.В. Букарева из Караванненской СОШ, учитель начальных классов Ю.А. Гребенникова из Камышовской ООШ.

Из-за санитарно-эпидемиологических ограничений второй тур проводится дистанционно. Педагоги давали уроки в классах, в которых сами не преподают (это одно из обязательных условий конкурса). Видео уроков были представлены в управление образованием до 14 марта. Сейчас конкурсанты ждут результатов. Пять человек выйдут в финал, где определится, кто получит право участвовать в региональном этапе.

Каждому есть что показать, у каждого есть опыт и интересные идеи. Например, один из десятки второго тура - А.В. Степкин. Активный, инициативный, работает четвёртый год, имеет много компетенций: преподавание физкультуры, истории и обществознания, ОБЖ, менеджмент…