Лиманский вестник
чт, 25 апр.
15:27
Лиман
+25 °С, ясно

Вбиты первые сваи под фундамент новой лиманской школы

24 февраля 2022, 14:42Образование
Фото: И. Сухов Лиманский вестник Идёт строительство

Она рассчитана на 675 мест

Необходимость строительства нового здания возникла давно. В сентябре 2021 года Лиманская СОШ №1 заключила контракт с генподрядчиком ООО «КММ-Моторс» на строительство средней общеобразовательной школы (на 675 мест). Площадка — около Лиманской СОШ №1.

Проведена экспертиза, уточнены проектно-сметная документация и цены, заключён договор на авторский и строительный надзор. Осуществлены изыскательские работы по геодезии. На данный момент строители выполнили углубление котлована и начали забивать сваи для фундамента. Всего их будет 680 штук. По окончании подготовительных работ подрядчик приступит к непосредственному возведению здания.

Работы контролирует глава муниципального образования «Лиманский район» Михаил Александрович Гребенщиков. На объекте недавно побывали представители Министерства просвещения России и регионального министерства образования и науки, которые посмотрели, как проходит обустройство нулевого цикл.

«Очень рады, что идёт строительство, что дети будут учиться в новом, современном здании, что уйдём от второй смены (сейчас несколько классов занимаются во вторую смену)",
говорит директор Лиманской СОШ №1 И.В. Рябина.

Ирина Вячеславовна сказала, что её заместитель по строительству Юрий Николаевич Пронин ежедневно бывает на объекте, контролирует ход работ и докладывает обо всём.