Лиманский вестник
чт, 25 апр.
01:40
Лиман
+15 °С, ясно

Жители Лиманского района приняли участие в Неделе финансовой грамотности

5 апреля 2022, 08:05Экономика
Фото: Управление культуры В селе Михайловка.

Мероприятия проводят сотрудники библиотек

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2022 года в детской модельной библиотеке п. Лиман провели литературно-информационный час о бюджете и его экономном планировании и потреблении. В конце всем вручили буклеты о финансовой грамотности специально для подрастающего поколения.

В центральной модельной библиотеке оформили информационный стенд с просветительскими материалами Банка России: книгами, листовками, брошюрами. Библиотекари, которые прошли обучение основам финграмотности, стали проводниками этих знаний - провели встречу с учащимися 9 кл. ЛСОШ №2.

«Сегодня финансовая грамотность нужна каждому – и школьнику, и пенсионеру. Материалы, которые представлены в библиотеке, будут понятны самой широкой читательской аудитории», - говорят библиотекари.

В модельной библиотеке с. Михайловка прошло занятие с ребятами из 5 класса. Посмотрели презентацию «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому». Разобрали различные жизненные ситуации: поход в магазин, планирование сезонных покупок, накопление на большую покупку и другие. Прошла беседа о финансовой грамотности с читателями, посетившими в этот день библиотеку.