Лиманский вестник
ср, 24 апр.
22:09
Лиман
+18 °С, ясно

Лиманским гражданам предпенсионного возраста помогают найти работу

28 февраля 2022, 16:32ЭкономикаФото: Центр занятости населения Лиманского района Центр занятости населения Лиманского района Мини-тренинг

Центр занятости населения реализует проект "Новые горизонты"

Когда в стране принималось решение о повышении пенсионного возраста, многие люди, кому оставалось совсем немного до выхода на заслуженный отдых, волновались. Что будет с ними? Останутся на предприятии или в организации, где трудились, куда пойдут в случае сокращения штата? Смогут ли конкурировать с более молодыми сотрудниками, ведь сейчас в нашу жизнь всё больше входят электронная отчётность, новые формы труда. У безработных граждан старшего возраста шанс трудоустроиться не так велик.

На помощь пенсионерам и предпенсионерам приходит центр занятости населения Лиманского района. Здесь готовы работать индивидуально с каждым человеком, предложить ему варианты. Недавно в рамках проекта «Новые горизонты» прошёл мини-тренинг, в котором участвовали люди предпенсионного возраста, оставшиеся без работы.

Специалист центра занятости населения Лиманского района О. Кежина рассказала о том, как правильно написать резюме, как представить себя на собеседовании у потенциального работодателя и убедить его в том, что можете принести пользу. Говорили о возможности профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации, об открытии своего дела и о том, как получать услуги не выходя из дома, с помощью электронных сервисов, в частности. Беседа была интересной и полезной.