Лиманский вестник
чт, 28 март
17:34
Лиман
+12 °С, ясно

В Астраханской области ужесточают контроль за поведением на природе туристов

13 марта 2023, 18:15ЭкологияФото: Пресс-служба губернатора Астраханской области t.me

На заседании рыбохозяйственного совета рассмотрены меры, которые примут во время массового прибытия в регион любителей рыбалки

С приходом весны резко возрастает поток туристов, а параллельно с ним увеличивается количество мусора в прибрежных зонах. К примеру, в Икрянинском районе после гостей было вывезено более 500 кубометров отходов, оставленных гостями на природе. Об этом сообщила глава муниципального образования Наталья Бутузова.

Было принято решение об усилении контроля за отдыхающими, организации частых рейдов в береговой зоне, активизации информационной работы с населением. В местах массового отдыха и рыбалки установят контейнеры для сбора мусора. В рейдах будут задействованы 55 специалистов рыбоохраны, кроме этого, привлекут общественников, работников полиции, МЧС.

«Председатель астраханского правительства Олег Князев поручил муниципалитетам, исполнительным органам государственной власти и ряду служб информировать местных жителей и туристов о правилах рыболовства и штрафах за выброшенный на природе мусор», - сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.