Лиманский вестник
пт, 19 апр.
08:37
Лиман
+17 °С, ясно

На ильмене Большой Долбанский в Лимане ведутся земляные работы

27 июня 2022, 16:14ЭкологияФото: Администрация Лиманского района ok.ru

Это позволит улучшить водообеспечение

Вопрос улучшения водообеспечения этого ильменя лоббировал глава Лиманского района Михаил Гребенщиков, так как необходимость решения проблемы назрела давно. И вот идут масштабные земляные работы по выемке грунта, который складируется на специализированной площадке. Общий объём составит 1 млн 400 тысяч кубометров земли.

«Глава Лиманского района Михаил Гребенщиков и его первый заместитель Сергей Плотников осмотрели ход работ. Они выполняются подрядной организацией ООО «Альянс Строй» в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», срок выполнения работ по контракту - 2022-2023 годы», - сообщает администрация Лиманского района.

Жители Лимана обратились в «Лиманский вестник» с вопросами о том, как соблюдаются экологические нормы и что предполагается сделать потом на территории у ильменя. Первый заместитель главы района Сергей Плотников сказал, что программа федеральная, проект, безусловно, прошёл экологическую экспертизу, соблюдаются все необходимые нормы при проведении работ. На территории у ильменя в дальнейшем планируется обустроить зону отдыха для жителей с пляжем, так как это место давно выбрано лиманцами для купания и загорания летом.

Фото: Администрация Лиманского района ok.ru