Лиманский вестник
ср, 24 апр.
23:58
Лиман
+18 °С, ясно

В лиманском селе Кряжевое культработники организуют летний отдых детей

27 июня 2022, 08:15КультураФото: Дом культуры с. Кряжевое ok.ru

Проводят мероприятия на свежем воздухе и учат безопасному поведению в каникулы

Главное внимание уделяется физкультуре и подвижному образу жизни, чтобы подрастающее поколение выбирало спорт и активность, чтобы не увлекалось вредными привычками и ценило здоровье. Поэтому летом проводятся спортивные состязания.   

«Провели игровую программу «Здоровые дети - наше будущее» с беседой о пользе спорта. Занятия спортом исключают пристрастия к вредным привычкам и приучают подрастающее поколение с пользой проводить свободное время, тем самым снижается детская преступность», - рассказывают кряжевинские культработники.

В этот день много играли с мячом. Ребята остались довольны. Чтобы во время неорганизованного досуга дети не подверглись опасности, культработники учат их правильному поведению на улице и воде, а также в нестандартных ситуациях.

«Прошла беседа «Моя безопасность». Наступили летние каникулы - это самое опасное время для ребят, когда родители на работе. Работники культуры и дети приводили примеры из своего опыта, когда каждому грозила опасность, обсуждали, как можно было избежать таких случаев», - сообщают работники Кряжевинского Дома культуры.