Лиманский вестник
чт, 28 март
17:40
Лиман
+12 °С, ясно

В Астраханской области идёт проверка выполнения работ в рамках нацпроектов

3 марта 2023, 09:15СтроительствоФото: Пресс-служба губернатора Астраханской области t.me

В ходе контроля выявлены нарушения

«По поручению губернатора Игоря Бабушкина, министерством финансов региона проведена проверка деятельности ГКУ «Управление по капитальному строительству Астраханской области» по освоению средств на реализацию нацпроектов в 2021-2022 годах. По результатам выявлен ряд нарушений», - сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. 

Проверку проходят объекты, которые возводятся по нацпроектам «Образование», «Культура», «Демография». Проконтролировано строительство школ, детских садов, домов культуры в сёлах Каралат, Восточное, Сасыколи, Чёрный Яр и других населённых пунктах – всего 11 объектов. Среди выявленных существенных нарушений – несоблюдение сроков выполнения работ, предусмотренных по графику, и приёмка в эксплуатацию при отсутствии гарантий подрядчиков.

«Игорь Бабушкин распорядился передать материалы проверки в прокуратуру для принятия решений по выявленным фактам. А Минфину Астраханской области поручил провести тщательную проверку по всем оставшимся объектам», - сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.