Лиманский вестник
сб, 20 апр.
11:31
Лиман
+20 °С, ясно

Лиманцы вышли на второй районный субботник

10 апреля 2022, 08:10Город
Фото: Управление культуры ok.ru/profile/579179971342/statuses/154586921141518

Большая работа ведётся в парковых зонах

Вновь показали пример культработники. Во всех населённых пунктах сажали и белили деревья, формировали клумбы. Охвачены общественные территории, парковые зоны.

«Работники учреждений приняли активное участие в экологических субботниках по очистке, благоустройству и озеленению прилегающей территории», - сообщает управление культуры.

Прошли трудовые десанты в организациях и на предприятиях. Дружно работали сотрудники районной администрации. Подключились образовательные учреждения.

«Апрель - это месяц, когда начинаются всероссийские субботники и подготовка к празднованию Дня Победы. Учащиеся первого класса не стоят в сторонке и с большим энтузиазмом участвуют в трудовых десантах. Девочкам доверили подметать дорожки, а мальчики собирали и выносили мусор с территории школьного двора. Классный руководитель Нина Александровна Андросова рассказала ученикам об истории возникновения субботников, о пользе их и всячески подбадривала своих воспитанников», - рассказывает Максим Мамонтов из Михайловской ООШ.