Лиманский вестник
чт, 25 апр.
03:23
Лиман
+14 °С, ясно

В Лиманском районе возобновлено транспортное сообщение

28 февраля 2022, 19:48Авто
Фото: И. Сухов Лиманский вестник Олинский автобус

Муниципальные маршруты заработали с 24 февраля

Заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Лиманский район» И.Ю. Ряплов рассказал, что приостановка сообщения по муниципальным маршрутам произошла из-за передечи перевозок из функций Единой дежурно-диспетчерской службы в полномочия недавно созданного муниципального казённого учреждения «Лиман-Транспорт». Время ушло на получение лицензии.

Перевозки по большинству муниципальных маршрутов возобновлены с 24 февраля. Прорабатывается график отправки-прибытия транспорта по рейсу Лиман - Промысловка. Рейс из Зензелей пока сняли для перевозки детей с 6-го разъезда.

Как говорит Игорь Юрьевич, глава Лиманского района М.А. Гребенщиков дал поручение провести оптимизацию, проанализировать и откорректировать маршруты.

«К сожалению, практически все муниципальные маршруты (за исключением Олинского направления) убыточные. Поток пассажиров низкий. А на закупку ГСМ, выплату зарплат водителям, обслуживание техники нужны средства»,
говорит И.Ю. Ряплов.